黑蓝论坛
标题: 【周计划100】4人挑战100元过一周 [打印本页]
作者: xiaowu 时间: 2008-8-10 18:56
标题: 【周计划100】4人挑战100元过一周
<p>8-10日</p><p>早餐:6元(3碗豆腐脑+7根油条)</p><p>中午买菜:17.5元(面条两捆,小米,冬瓜,青椒,鸡胸肉,黄瓜,馒头)</p><p>下午水果:5元(10个大桃子)</p><p>今日开销:28.5元</p><p></p><p></p>[此帖子已经被作者于[lastedittime]1218365830[/lastedittime]编辑过]
作者: 穆楚 时间: 2008-8-10 19:01
<p>早餐:6元(3碗豆腐脑+7根油条)</p><p>你还真能吃。</p>
作者: tutulong 时间: 2008-8-10 19:32
<p>多么淫乱的群居生活啊</p>
作者: 吴海燕 时间: 2008-8-10 21:42
你们吃得不错
作者: 顾耀峰 时间: 2008-8-10 22:11
<div class="msgheader">QUOTE:</div><div class="msgborder"><b>以下是引用<i>xiaowu</i>在2008-08-10 18:56:52的发言:</b><br /><p>8-10日</p><p>5元(10个大桃子)</p><p></p><p></p><p></p></div><p>你是在哪儿买到这么便宜的桃子?我这里最便宜的桃子3.8一斤……</p>
作者: 伊洛 时间: 2008-8-10 22:17
我这几年的生活实践表明,早餐是可以忽略的!
作者: 用月光取暖 时间: 2008-8-10 22:17
<p>我这里3.7 而且是超大的水蜜桃</p><p>今天木瓜1.98</p>
作者: 兔兔 时间: 2008-8-10 22:20
<div class="msgheader">QUOTE:</div><div class="msgborder"><b>以下是引用<i>用月光取暖</i>在2008-08-10 22:17:35的发言:</b><br /><p>我这里3.7 而且是超大的水蜜桃</p><p>今天木瓜1.98</p></div><p></p>靠,我这木瓜9,8还是最便宜的,你给我寄箱吧
作者: 用月光取暖 时间: 2008-8-10 22:23
<div class="msgheader">QUOTE:</div><div class="msgborder"><b>以下是引用<i>兔兔</i>在2008-08-10 22:20:47的发言:</b><br /><p></p>靠,我这木瓜9,8还是最便宜的,你给我寄箱吧</div><p>木瓜这东西可以快递吗?</p>
作者: 陈树泳 时间: 2008-8-10 22:58
3碗豆腐脑4个人怎么分呢?7条油条呢?
作者: xiaowu 时间: 2008-8-10 23:17
<div class="msgheader">QUOTE:</div><div class="msgborder"><b>以下是引用<i>X</i>在2008-08-10 22:58:30的发言:</b><br />3碗豆腐脑4个人怎么分呢?7条油条呢?</div><p>其他3个人人豆腐脑各匀我一勺,我吃一根油条。剩下的6根正好分掉嘛!</p>
作者: xiaowu 时间: 2008-8-10 23:20
<div class="msgheader">QUOTE:</div><div class="msgborder"><b>以下是引用<i>顾耀峰</i>在2008-08-10 22:11:06的发言:</b><br /><p>你是在哪儿买到这么便宜的桃子?我这里最便宜的桃子3.8一斤……</p></div><p>这里桃子是1块钱的就很棒了,久保桃又脆又甜。</p>
作者: 伊洛 时间: 2008-8-10 23:22
<p>来北京就曾在超市里买过一些处理过的梨……兰州这个季节可以吃葡萄了。我恨这里……</p>
作者: 阿呆 时间: 2008-8-11 00:09
<p>少一顿啊!节屎啊?!</p>
作者: 穆楚 时间: 2008-8-11 03:30
原来是四个人吃,我是不是很脑残?
作者: 隐忍 时间: 2008-8-11 10:03
6元的早餐!真奢华!
作者: xiaowu 时间: 2008-8-11 11:13
<p>
</p><p>8-11日:买菜30元</p><p>单是肉就买了16块。三个地球人已经开始怀疑我这个对买菜总价非常在意的外星人了。(我没有把挑战赛公布给地球人知道)</p><p>回隐忍:6元的早餐为4个人吃,你可以欣慰了。</p>
作者: 淫荡之蒜 时间: 2008-8-11 11:36
<p>初中时候有3块钱的午餐费</p><p>五毛钱买饭,五毛钱买豆腐,剩两块买可乐</p>
作者: 花样 时间: 2008-8-11 13:42
房租不算,一个星期一百我也能做到。
作者: xiaowu 时间: 2008-8-12 18:05
<p>8-12日</p><p>水果蔬菜:16.5元 糕点:7.8</p><p>(基本都是零嘴型,如今真是买桃子葡萄的大好季节,甜美。 另:顾叔,北方桃子便宜挖!何况这里我是城乡接合处)</p><p>跟老弟分了一个煎饼果子3元</p><p>今日开销:27.3元</p><p>到现在为止已经花了85.8,虽冰箱食品充盈、早中晚餐无忧。可是要想和往时一样就得精打细算了。</p>
作者: 冯与蓝 时间: 2008-8-12 21:48
想一想,如果被另外3个知道你参加省钱比赛结果会怎样……
作者: 亢蒙 时间: 2008-8-13 18:03
我基本上一周才花50块钱,甚至更少,但是我很低调……
作者: 冯与蓝 时间: 2008-8-13 22:57
如果我吃爹妈用爹妈我一个月都不用花50块钱。
作者: xiaowu 时间: 2008-8-14 00:02
<p>今日旧历七月十四,鬼节, 处暑 </p><p>8-14今日无开销,平安度过。明天把冰箱打扫打扫,还可以过一两日。</p>
作者: xiaowu 时间: 2008-8-15 21:12
<p>螃蟹5元,水果3元,冰棒2元</p><p>8-15日总开销:10元</p>
作者: xiaowu 时间: 2008-8-16 23:01
<p>8-16日</p><p>水果8元,菜20元</p><p>都不忍心列举了,超支了,其中还有外星人3瓶啤酒。其他三个外星人纷纷反应不要再克扣伙食额度,要不然。。。。他们也无可奈何。</p><p>8-16日总开销:28元</p>
作者: 袁有爱 时间: 2008-8-16 23:59
<p>非常非常不错了~</p>
作者: 小灰 时间: 2008-8-17 15:30
<p>我和我朋友还有他女朋友在一起的时候比你们可苦多了。</p><p>一天就吃两顿饭 一顿就是每人两个烧饼</p><p>就这样过了三天 最终的结果是导致他们二人分手了</p>
作者: xiaowu 时间: 2008-8-17 18:57
<p>回小灰,还有最省钱就是:粥+咸菜</p><p>因为这个是一饿就能吃,反正粥一煮很多。</p><p>买点散面粉自己烙饼什么的,搁点糖或者葱花芝麻都不费钱,这样比去买烧饼省钱。</p><p></p><p>8-17日</p><p>水果5元(葡萄软甜)</p><p>老豆腐:1.5元</p><p>糕点:5元</p><p>8-17总开销:11.5元</p>
作者: xiaowu 时间: 2008-8-17 19:00
销魂的葡萄呐~挑战失败。
作者: 小灰 时间: 2008-8-17 21:02
<p>我们不是为了省钱 我们是压根没钱</p><p>自己做饭的话要买液化气 锅 碗 之类的 这我们可负担不起</p><p>记得那时候我们三个就整天的躺在床上睡觉,醒来,床上摆满了书</p><p>算是精神食粮了</p><p>他女友实在受不了走了以后,我们用仅有的六块钱买了瓶二锅头</p><p>当时跟商店的大妈墨迹了老半天呢</p><p>喝完之后,我俩也各奔东西了 至今没有联系过</p><p>真是一段酸楚的记忆呀 现在想来我都忍不住要落泪</p><p></p>
作者: xiaowu 时间: 2008-8-18 10:07
<p>烧饼引起的鸳鸯案</p>
作者: 冯与蓝 时间: 2008-8-19 00:55
<div class="msgheader">QUOTE:</div><div class="msgborder"><b>以下是引用<i>小灰</i>在2008-08-17 21:02:02的发言:</b><br /><p>我们不是为了省钱 我们是压根没钱</p><p>自己做饭的话要买液化气 锅 碗 之类的 这我们可负担不起</p><p>记得那时候我们三个就整天的躺在床上睡觉,醒来,床上摆满了书</p><p>算是精神食粮了</p><p>他女友实在受不了走了以后,我们用仅有的六块钱买了瓶二锅头</p><p>当时跟商店的大妈墨迹了老半天呢</p><p>喝完之后,我俩也各奔东西了 至今没有联系过</p><p>真是一段酸楚的记忆呀 现在想来我都忍不住要落泪</p><p></p></div><p>很伤感。</p>
欢迎光临 黑蓝论坛 (http://www.heilan.com/forum/) |
Powered by Discuz! X2.5 |